领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20131214005
写信人姓名: 吴** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2013/12/14 21:26:36
联系地址: 广东省,清远市,清新大道,百合花园A区302
信件主题: 关于五龙场天然气安装检验合格后迟迟不通气
信件内容:
杨县长:

          你好,很冒昧的打扰到你了,我有一件事情想从县委,县镇府了解一下。我们五龙场新房屋天然气安装好有很长一段时时间了,而现在迟迟不通气,每次去询问都是一天拖一天,不知道是什么原因,苍溪天然气公司已经通过安全检查。钱交了,燃气灶也是在公司买的,为什么还不能通气,这些垄断的行为我们也能理解,老百姓的钱都是辛苦钱,要我们付的钱都付了,为什么不给通气,五龙现在这么冷得天气,没有天然气这么受得了,为人民服务的企业,为人民排忧解难的政府,能不能把老百姓的事情放在心上去好好的处理一下!!!

回复内容:
请县天然公司给予解答。
县长信箱管理办公室   2013/12/16 10:59:06

尊敬的杨县长您好: 针对五龙吴强客户的求助信件,我司领导高度重视,由客户部经理着手进行调查,工作人员与该客户电话联系进行沟通交流,该客户对我们的工作表示支持与配合。现将调查处理情况汇报如下: 一、未通气原因 1、我司2013年12月17日派质检人员给该户通气,对此户室内进行气密性测试时,发现该户室内管道灶前弯头漏气不能够给予供气。 二、处理结果 1、质检员向工程部发出工程质量质检验收不合格通知书,工程部接到通知后立即派工作人员进行整改;整改完毕后我司于2013年12月22日再次派质检员对该户进行通气,经质检验收合格后该户已安全使用天然气。 最后,感谢客户对我司提出的宝贵意见,感谢县委、政府对我司工作的关心和支持。今后,我们将秉承“以客为尊”的服务理念,提高服务水平,作好宣传解释,一如既往的为广大客户提供优质高效的服务。
港华燃气公司   2013/12/26 14:33:05

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司