领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20131120001
写信人姓名: 寇** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2013/11/20 1:46:23
联系地址: 广东省珠海市情侣路18号
信件主题: 天然气公司的霸王条款
信件内容:
现在东青镇正在安装天然气,每户交4200元,还要必须买他的燃气灶·烤火炉和热水器,强行卖给你,不然就不给安装,无奈也只好接受,请问杨县长交入户费的金额和这种强卖合理吗?

回复内容:
请县燃气公司给予解答。
县长信箱管理办公室   2013/11/21 15:25:37

尊敬的杨县长: 您好! 获悉东青镇用户寇燕投诉“天然气公司的霸王条款“的问题,我司立即成立了调查小组进行调查,现就实际调查情况汇报如下: 1、关于“东青镇立户交4200元”的情况说明:我司严格按照苍价发【2012】1号文件规定:农村场镇规划区4200.00元/户、城镇规划区以外的农村用户5000.00元/户”,收取工程包干费,没有违规收取费用。 2、关于“强行卖燃气具”情况说明:我司公开销售的港华紫荆燃气具是香港中华煤气及港华燃气集团为客户提供更完善燃气服务的延伸产品,其每一台产品都经过国家标准及更为严格的港华企业标准双重检测。我们会向客户推荐紫荆产品,让客户多一个安全燃气具的选择,但不允许强买强卖和捆绑销售,我们亦致力与引导燃气具行业向产品更安全、服务更规范的健康方向发展,并提倡以客为尊,遵循国家相关法律法规和行业规范,严格执行《消费者权益保护法》,坚决反对不正当竞争和强制销售的行为。只要安装符合国家规范标准的管材、燃具,我司一律给予报装受理和通气。如果发现员工私下有这种行为请立即联系我们,我们一定严肃处理。欢迎媒体、社会各界及客户对我们的工作进行监督,公司监督投诉电话:0839-5261475。 感谢寇女士对我司提出的宝贵意见,感谢杨县长对我司工作的关心和支持,我司将不断提高服务水平,一如既往的为用户提供优质高效的服务。
港华燃气公司   2013/11/28 17:12:44

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司