领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【文昌镇党委、政府】信箱
  
 
文昌镇党委、政府
 
  
 苍溪县文昌镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20130825004
写信人姓名: 刘** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2013/8/25 13:22:39
联系地址: 四川省理塘县公安局经侦大队 教导员
信件主题: 关于文昌镇蟠龙村通村公路修建的问题
信件内容:
何书记,您好!

  我是在外地工作,时时牵挂家乡发展的苍溪人。近年来,全省各地都在开展交通跨越大发展。2010年,苍溪县文昌镇蟠龙村村委在县、镇两级党委政府领导下,着手开始修建蟠龙村通村公路,每人自筹资金300元。开工初,蟠龙村民村自带铁锹、锄头到工地协助施工方修路,中午,村民自愿承担施工方伙食。开工半月,各组修建公路总长400余米就停工了,村民无不每时每刻盼望公路修通。后经向文昌镇政府咨询,2010年秋季动工修建。但三年过去了,始终没有动工,施工队工具还搁置我队,村民们由盼望到怨声怨声载道,本村两任村长都自愿离退外出打工。因为路的原因,蟠龙村经济远远落后于邻村权家、龙山田坝、运山二龙,年轻一代都梦想早日一天跳出穷山沟,到外地打工,购置房产。蟠龙村是生我养我的地方,每年一次探亲回家,看到家乡没有丝毫进步反而感觉经济倒退,让我时时揪心。在此,本人想咨询一下苍溪县文昌镇蟠龙村通村工路何时动工,早日改变我村落后面貌。如以上反映有不当之处,望书记谅解。

  

  本有照片,但系统暂不允许发送。

回复内容:
谢谢来信,请文昌镇党委研处回复。
县委书记信箱管理办公室   2013/8/26 9:04:56

苍溪县文昌镇人民政府 关于蟠龙村道路建议信访件的回复 刘加军同志: 你给县委书记信箱反映你村道路建议的信访件,于8月26日上午九点通过县委书记信箱管理办公室转来并收悉,内容尽知,党委政府高度重视,立即组织相关人员进行了核查和落实,现将其情况回复于你。 一、反映内容基本属实。 二、你村道路未立项,农民人均筹资300元,已收了10万元,其余未收起来,收起来的钱已用于了前期开支,硬化了1公里组道路。 三、你村两委干部正在与原泸州酒厂老板及家族洽谈垫资百万元建路的事宜,工作已进行了50%。 四、感谢你在外工作还关心家乡的建设,由于种种原因给你带来不便,望谅解! 特此回复。 2013年8月28日
文昌镇党委、政府   2013/8/28 16:15:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司