领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20130522002
写信人姓名: 韩** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2013/5/22 9:33:21
联系地址: 三清社区四组
信件主题: 为民办实事是一句空谈吗
信件内容:
杨县长: 

      杨县长你好,首先谢谢您在白忙当中看我的信件,我想请问一下港华燃气企业化后就不服务市民了吗?就不受政府监督管理吗?本来这燃气就属于市民生活的基本需要,但是港华燃气这个大爷,规定:1、市民要立户安装时,必须要先购买港华旗下的两件器具,才给予立户:2、在安装入户管道时,需要透过墙体时要打孔,每个人孔还得再交费,20元/孔。现在我们初装费交后也不及时安装,催促多次后来安装了一部分,然后后面就不见下文,我家从交费到现在已经3个月了,却一直还没安装到位。我去投诉,居然投诉无门,该公司居然没有投诉部门,只好转到客户中心,客户中心像踢皮球一样,让我找安装组,可安装组找过很多次也无果。我家就在三清社区,就在县城区,不知为何?边偏远山村都用上了天燃气,而我家却一直迟迟用不上气。恳请县长为我们关注一下此事, 不要让“为民办实事”成为一句空谈!

回复内容:
谢谢来信,请燃气公司核实处复。
县长信箱管理办公室   2013/5/27 9:38:16

尊敬的杨县长: 您好! 获悉县长信箱转来“为民办实事是一句空话”的投诉,我司高度重视,并责成工程部调查处理,现将结果汇报如下: 1、该用户反映我司“强卖港华燃具,不买不给安装的问题”的情况不实;我司从未有过这样的要求。只要达到安装条件的用户我司第一时间接受用户立户,并合理安排设计、安装、质检通气相关工作的实施 。 2、关于“户内安装穿墙打孔乱收费20.00元的问题”,我们通过核实该用户说她从未投诉过,说有可能是知道她电话的其他客户所为,户内安装打洞也不存在乱收费。 3、关于“交费到现在已快三个月了没安装到位”的问题,(1)三清四组片区新客户于2013年3月4日缴纳安装费,户内安装竣工时间为3月14日。户内安装竣工后户外管安装该路段一直无法安装,主要原因是该片区212线人行道因建修房屋被沙、石、砖块占用无法施工。(2)工程部负责人于2013年3月20日、3月28日先后2次现场办公,并与房屋建修客户达成意见,待房屋建材用完后立即通知工程部开挖安装,同时留下了联系电话,直到5月29日该路段还是无法施工。 感谢杨县长对我司工作的重视,感谢市民对我司工作不足提出的宝贵意见,今后,我们将秉承“以客为尊”的服务理念,提高服务水平,作好宣传解释,一如既往的为广大客户提供优质高效的服务。
港华燃气公司   2013/5/31 15:36:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司