领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20130504001
写信人姓名: 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2013/5/4 10:42:45
联系地址: 成都市金牛区
信件主题: 有关安装天然气一事
信件内容:
 返回信件选登列表 收信人: 杨祖斌 信件编号: 20130413002 

写信人姓名: ********** 联系电话: ********** 

写信人性别: 男 写信时间: 2013-4-13 10:13:24 

联系地址: 成都市金牛区 

信件主题: 有关安装天然气一事 

信件内容:  

   杨县长你好,首先谢谢您在白忙当中看我的信件,我去年回家的时候听到家里的人说要安装天然气,就安装天然气的昆山费用问题想咨询一下,说实再的天然气真的方便这个不可否认的,但是听说每家都要交一万的费用 ,虽然说现在的生活水平是好了,但是这个一万的费用是不是有一些高了喃?虽然生活好了,但是一万元对农村家庭有没有觉得有一些高哟,现在大多数的人都不在家里住,只有过年在家里住,要不就是一些老人和小孩,请问这一万他们都安排在哪些方面哟?

 

 

 

回复内容:  

请县燃气公司给予解答。

县长信箱管理办公室   2013-4-15 11:47:16

--------------------------------------------------------------------------------

尊敬的杨县长:

     您好!获悉客户反映“有关安装天然气一事”,现将相关情况汇报如下:

     经了解,客户反映“听说歧坪南阳安气要交一万元的费用”不属实。目前,我司没有在歧坪南阳安装天然气,也没有收取相关费用。如要在歧坪南阳开展民用天然气安装,也必须按照县发展和改革局批准的天然气安装收费标准执行。

 

 这个也不能说我是不属实呀,妈哟,,弄的我好像是在无事生非一样的,本来干部些都在说要交,只是没有把钱交到他们手上而已,这些部门是不是也应该注意一下 自己的言词,不看不知道看了还真感觉到气,他们不是说了要把安装的明细附上么怎么没有喃?打扰了!!

 

回复内容:
请县燃气公司联系来信人直接给予解释说明。
县长信箱管理办公室   2013/5/6 10:19:31

县长信箱管理办公室: 您好!获悉客户再次反映“有关安装天然气一事”,我司在5月16日已安排专人通过电话与客户取得联系,并就歧坪南阳安气政策向客户解释清楚,已取得客户理解。感谢您们对我司工作的重视,我们将不断提高服务水平,一如既往的为客户提供优质高效的服务!
港华燃气公司   2013/5/24 9:54:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司