领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【禅林乡党委、政府】信箱
  
 
禅林乡党委、政府
 
  
 苍溪县禅林乡

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20130405003
写信人姓名: 杨** 联系电话: 561**
写信人性别: 写信时间: 2013/4/5 11:14:32
联系地址: 苍溪县禅林乡青山观五组
信件主题: 跪求修水渠
信件内容:
尊敬的何书记: 

       我是禅林乡五组的杨坤德,去年发大水把到黄泥包水池的引水渠全部冲毁,去年只维修了池盖,引水渠一直未修,今年雨季又将来临一下大雨不敢在家待,多次到乡政府找书记和乡长,上班期间均没有找到人,周末未到就回城了,不为民办事,望何书记为民做主。

回复内容:
请禅林乡党委实地核查,妥善处理。
县委书记信箱管理办公室   2013/4/7 8:47:46

杨坤德同志: 你好,你所反映青山观五组引水渠修缮问题,禅林乡党委政府已收悉,现就有关情况答复如下: 1、2012年7月8日,全乡普降暴雨,山洪暴发,给全乡交通、水利等基础设施建设造成严重水毁; 2、2012年7月8日洪灾后,党委政府高度重视,迅速组织干部、群众抢险救灾,并将你所反映的青山观五组水观音池塘水沟进行了疏通排洪,险情得到基本排除,至于要求水渠硬化的问题,乡镇只有根据资金现状和全乡受灾实际分轻重缓急合理安排; 3、感谢你对基层工作的理解与支持,也希望配合地方党委政府自力更生,艰苦奋斗,主动作为,逐渐解决发展中存在的问题,建设自己美好家园; 4、我乡干部作风务实,制度完善,全体干部都按国家规定按时上下班,并做好自己的本职工作,希望你约束自己的言行,实事求是的反映问题,争做合法诚信公民,感谢你对干部工作的监督。
禅林党委、政府   2013/4/9 15:01:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司