领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20130403005
写信人姓名: 张** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2013/4/3 15:12:02
联系地址: 苍溪县歧坪镇
信件主题: 拖欠质保金
信件内容:
尊敬的杨县长:

    2010年11月,我在四川成都金盾石油管道安装工程有限责任公司下,承包了苍溪县城与歧坪镇的室内天然气管道安装项目。此项目由港华燃气苍溪分公司委托给四川成都金盾石油管道安装工程有限责任公司(苍溪项目部)。2012年1月,我所承包的项目通过了上述两个公司验收,顺利完工。但是,我所承包项目的质保金直至今天(2013年4月3日)未曾支付给我。在这期间,我多次与四川成都金盾石油管道安装工程有限责任公司(苍溪项目部)交涉,他们以各种理由推脱。 

    请求杨县长在百忙之中体恤民情,调查核实。

回复内容:
请县燃气公司协调处理。
县长信箱管理办公室   2013/4/7 9:00:40

县信访和群工局: 获悉书记信箱转来“拖欠质保金”的投诉,我司高度重视,立即安排专人调查处理,现将调查情况汇报如下: 四川成都金盾油气管道安装工程有限责任公司(以下简称金盾公司)为我公司燃气工程安装承包商。2012年,金盾公司将其承建的歧坪镇室内燃气安装工程部分业务委派张宗平安装。金盾公司与张宗平签订有工程分包协议并按期支付工程进度款。工程完工后,由于张宗平未将领用材料与金盾公司结清,金盾公司遂将张宗平质保金抵扣。 为避免事态激化,我公司已责成金盾公司与张宗平协商。双方约定:2013年4月20日前结清工程收尾事宜,金盾公司付清张宗平质保金。 最后,感谢王市长对我公司工作的关心和支持。今后,我们将做好宣传解释工作,不断提高服务水平,一如既往对广大群众提出优质高效服务
港华燃气公司   2013/4/18 16:08:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司