领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县生态环境局】信箱
  
 
县生态环境局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20130320004
写信人姓名: 怕** 联系电话: 555**
写信人性别: 写信时间: 2013/3/20 12:46:06
联系地址: 怕死
信件主题: 环境!!
信件内容:
领导好,我想问下林安木业什么时候达到废气排放标准了??每天加5吨尿素,排放出来的气体对环境没有影响??我们都知道这是政府在背后支持这些企业,但是请政府也考虑下我们群众的身体健康,要不请求让领导都搬到林安木业厂边上住段时间试试嘛

回复内容:
请县环保局给予解答。
县委书记信箱管理办公室   2013/3/22 17:42:00

网友: 您好!感谢您对环保工作的关心和对我们的信任,您于3月20日在书记信箱中反映的苍溪县林安木业有关问题收悉,现将有关情况回复如下: 苍溪县林安木业公司是一家中密度纤维板生产企业,于2006年9月落户苍溪县武当工业集中发展区,已办理环境影响审批手续,并通过了市环保局验收。该公司在正常生产过程中,厂界噪声超标,废气中甲醛和颗粒物都不超标。该厂尿素和甲醛是配制粘合剂的原料,反应过程在密闭的反应釜中进行,正常作业条件下,不会有气体外排。该公司在生产过程中所产生的噪声会对卫生防护距离内的住户造成影响。我局将加大对该公司的现场检查频次和力度,督促企业加强内部管理,确保企业正常生产和环境安全。 谢谢你对环保工作的关心,以后投诉可直接拨打环保投诉热线12369或我局环境监察执法大队电话0839-5288919,我局将调查情况及时反馈给你。 苍溪县环境保护局 2013年4月7日
苍溪县环保局   2013/4/7 16:08:52

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司