领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【港华燃气公司】信箱
  
 
港华燃气公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20130315004
写信人姓名: 汉** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2013/3/15 9:59:27
联系地址: 汉昌路21号
信件主题: 燃气公司改造管道压坏下水道
信件内容:
    2012年天燃气公司进行管道改造,把我们(汉昌路21号)住户下水管道压烂了,导致去年以来,下水道堵塞,污水横流,请及时处理。

回复内容:
谢谢来信,请县燃气公司现场核实处理。
县委书记、县长信箱管理办公室   2013/3/15 10:03:58

尊敬的何书记: 您好!获悉客户反映“天然气公司改造管道压坏下水道”的投诉,我司高度重视,立即安排专人了解核实情况。经现场勘察发现,2012年8月,我司在汉昌路安装的地下燃气管穿越了下水道,其后,自来水公司的管道也同样穿过,我司承建商负责恢复路面。因管道穿越下水道,对其造成一定破坏,且承建商恢复效果差,对市民生活、环境带来不小影响,对此,我司深表歉意,已立即组织承建商重新恢复下水道,确保市民生活不受影响。 感谢何书记对我司工作的重视,感谢市民对我司工作不足提出的宝贵意见,再次恳请广大市民的谅解,谢谢您们! 祝您们:工作顺利、万事如意!
港华燃气公司   2013/3/21 11:40:38

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司