领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【漓江镇党委、政府】信箱
  
 
漓江镇党委、政府
 
  
 苍溪县漓江镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20121126003
写信人姓名: 郑** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2012/11/26 11:19:53
联系地址: 漓江镇寺基村六组
信件主题: 急需资金改造断头路
信件内容:
尊敬的何县长:

    你好!

    我今年给你来过两封信,不知你收到没有?我们百姓非常期盼,信中反映的是我们寺基村六组到石灶乡公路断头路一事,这是我们老百姓最关心、最直接、最现实的民生工程。当前急需做的是两处堡砍、两个涵洞、一处弯道修复,急需资金10万余元。(包括原欠修路工人的工资款2万元)如果不急时整治,将会影响百姓通行,再次请示领导给与解决为盼!

回复内容:
请漓江镇政府踏勘,按程序申报。
县长信箱管理办公室   2012/11/26 15:43:18

郑怀强同志:   你好!你于2012年11月26日,致信苍溪县政府何海生县长信箱,以“急需资金改造断头路”为题,请求解决寺基村六组交通建设补助资金,县信箱办转我镇办理,镇领导非常重视,由镇长亲自带队与你进行了见面谈话,现回复如下:   经核实:你所在的漓江镇寺基村六组,新修建与石灶乡接壤的断头公路约2.5公里,目前,尚未完全竣工通行,事实属实,该路国家已经立项补助了50000元交通建设资金。   至于资金缺口,一是请你们按“一事一议”的办法多渠道集资,二是在2013年由组、村逐级申请,按程序上报争取审批立项,三是动员群众积极参与,力保群众出行方便。   祝你:身体健康,万事如意!
漓江镇党委、政府   2012/12/4 17:33:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司