领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县运管所】信箱
  
 
县运管所
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20120731005
写信人姓名: 苍** 联系电话: 522**
写信人性别: 写信时间: 2012/7/31 14:11:31
联系地址: 四川省苍溪县红军路中段362号
信件主题: 关于五龙.永宁交通安全隐患建议
信件内容:
尊敬的县长大人您好

    

        我是苍溪中学的一名学生,在我们上放学的时候,有几辆皮卡货车停在车站门口,写着苍溪到五龙或着永宁的牌子当校车用。5座的车挤9到10人,还拉那么多货太危险了,还叫我们出高价包车作为学生本来就没钱,这些皮卡太不人道了,我看到我的一个个同学做上这样的车太心寒了,万一出了事谁负责,我向客运中心站反映过,但他们说不归他们管,我问运管所,又说皮卡有什么证件管不了,我想问问县长大人,这些皮卡车归谁管,能不能啦人,还是说就像皮卡车说的这是法则的漏洞,没人管。

        最后希望县长大人为了学生,和百性出行安全。管管这些目无法记的皮卡车。

   

                             万心感谢

                                                                                     一名学生

回复内容:
请县运管所及时调查处理,确保安全。
县长信箱管理办公室   2012/8/2 18:00:10

学生,你好! 对你所反映的问题,我所高度重视,已经落实专门人员进行调查取证,对违法车辆,我们将坚决、严肃处理,确保人民群众安全。 你们对这类车辆要坚决抵制,不能乘坐,此类车辆属于运货车辆。如你们发现类似车辆在从事旅客运输,欢迎向当地政府、五龙交警中队或运管部门举报。 运管部门举报电话:96515 城郊交管站举报电话:13981226761,李站长
苍溪县运管所   2012/8/14 16:40:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司