领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【漓江镇党委、政府】信箱
  
 
漓江镇党委、政府
 
  
 苍溪县漓江镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20120530002
写信人姓名: 刘** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2012/5/30 7:58:56
联系地址: 漓江镇土里乡中垻6组
信件主题: 农村合作医疗
信件内容:
各位领导好,我老婆我们全家每年都买了农村合作医疗,今年生小孩住院了却去报销,却没有上网电脑上没有,我叫我母亲拿着医疗本去查,有关部门说缴纳了也没有上在本子上,这样说的话给我们发一个农村医疗本干嘛?还有,向明年的医疗我们今年2月份又交了,到现在6月份了却收条也没有给我们,也没有在我们的本子上写或者登记,请有关部门领导帮我解决一下,我现在怎么办?没有证据去报不了,望领导去查查。

回复内容:
请漓江镇政府商县人力资源和社会保障局核实处理。
县长信箱管理办公室   2012/5/30 9:54:08

刘奇林同志:你好! 经核实,你家住漓江镇中坝村6组,全家6口人,其中农业人口4人,非农业人口2人(你妻、女2人)。你户2010年交费投保2011年农村合作医保6人,全家投保;2011年交费投保2012年度农村合作医保4人(刘兴奎、罗家菊、刘兆良、刘奇林),你妻宗萍母女2人来投保;2012年交费投保2013年农村合作医保6人,全家投保,目前正在按规造册上报入网登记。因你妻2012年未交费导致脱保,造成住院医疗费用不能享受医保补偿事实属实。上述情况已于今日再次与你父母当面进行了核实。 对你家的处境深表同情,并望在今后的相关工作中切实注意,确保切身利益不受损害。祝你一切顺利,万事如意! 漓江镇人民政府 二○一二年六月一日
漓江镇党委、政府   2012/6/1 16:28:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司