领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县运管所】信箱
  
 
县运管所
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20120502007
写信人姓名: 邬** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2012/5/2 14:49:45
联系地址: 苍溪龙山河地石龙村二组
信件主题: 如何办理农村客运
信件内容:
     尊敬人何县长你好,我是苍溪龙山人,在广东打工10来年了,可是一点归属感都没有,很想要回家乡发展。现想做农村客运,但又不知如何办理,在哪里办理,以及相关手续还有就是关于农村客运的国家补助。(因实在是不知从何了解,所以....)如此小事来麻烦您,在此深感不安。

     不过谁让你是我们的父母官呢?此时此刻只能想到求助于父母了,呵呵...真心的盼望你的回复....

                                      

                                                                                     渴望回家的女孩

    

回复内容:
请县运管所给予解答。
县长信箱管理办公室   2012/5/3 8:11:09

邬晓旭,你好! 从2007年起,客运实行公司化经营。你如果想从事农村客运,由你所在的乡镇人民政府向客运公司提出开通客运班线的申请,再由客运公司向县运管部门提交相关资料,由运管部门根据客运发展规划,从安全、维稳等方面进行调研,作出行政许可。 关于农村客运车辆燃油补贴,严格按照国家的规定和标准执行。 若有疑问,你可向运管部门电话咨询,联系电话:牟先生,5282683或18980153604.
苍溪县运管所   2012/5/14 17:37:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司