领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县供排水公司】信箱
  
 
县供排水公司
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20090624003
写信人姓名: 北** 联系电话: 525**
写信人性别: 写信时间: 2009/6/24 9:10:24
联系地址: 北门沟市民
信件主题: 热天停水的烦恼
信件内容:
尊敬的领导:

现在是大热天,县供排水公司天天停水导致市民生活极不方便。前几天是白天停晚上供水,现在是白天晚上都不供水了,北门沟也住了万多人,市民吃水、用水非常难,他们把沟挖了又不及时填补市民行路难,加上雨水多,泥泞满地,施工方又不及时回填,请县领导关心一下,要求有关单位考虑万多市民的生活。

回复内容:
请县供排水公司给予答复。
书记信箱管理办公室   2009/7/3 15:36:20

尊敬的用户: 你反映的北门沟片区施工停水的邮件已收悉,感谢你对北门沟片区供水管网灾后恢复重建工程的理解与支持,现就相关情况回复如下: 一、县城北门沟片区供水管网是八十年代初铺设的灰口铸铁管,管径偏小,已使用二十多年,远不能满足该片区发展的需要。加之在“5.12”地震中受损严重、漏损加大,导致整个片区供水水压不稳、水量不足。我司根据这一现状,积极争取中央预算内重建资金137万元,重建车站—绸厂段DN400mm球墨铸铁管1112米。工程通过招标比选,由苍溪县市政工程公司承担施工任务,计划工期6月12日—9月12日。 二、工程开工前,我司严格按施工停水的规定履行告知义务,在苍溪电视台播出了滚动广告,并在沿途街(巷)口、广告栏等处张贴了告示,给学校、加油站等二十多家重点单位一一电话通知。 三、因工程属于拆旧安新的地下管线工程,施工难度较大,同时受雨季的影响,第一阶段实施的庙嘴巷—绸厂段新旧管线接头时间较长,受影响的为绸厂以后路段用户,该段管线改造完毕后已完成了管沟的回填和人行道地砖的恢复。 四、针对你提出的意见,我司将与施工企业认真改进落实。第一,坚持分片区接头停水,将停水面积尽量缩小;第二,精心组织,加快施工进度。在接头停水期间,组织施工人员加班加点轮班作业,缩短停水时间;第三,设置临时供水点,解决停水期间群众用水需求;第四,对完工路段及时回填恢复,减少对沿途群众出行的影响。 今天的停水,是为了明天更好的用水。北门沟片区供水管网重建完成后将有效的改进沿线用户的用水质量,我司也将努力将这一民心工程建成满意工程、优良工程。 最后,再次感谢你对城市供水工作的支持理解,欢迎你对我司的工作多提宝贵意见和建议。
县供排水公司   2009/7/7 15:29:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司