领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县运管所】信箱
  
 
县运管所
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20120318007
写信人姓名: h** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2012/3/18 21:19:10
联系地址: 江苏 南通
信件主题: 关于禅林未来的发展及县城出租车存在的问题
信件内容:
尊敬的任书记你好

      百忙之中打扰你,非常抱歉!

      我是一位非常热爱家乡的人,在外地上班,经常关注家乡的发展。近几年在领导们的精明带领下,老区发生了很大的变化,通乡公路都硬化了,新农村建设也取得了很大的成果,还有很多大型惠民工程在进行。我想咨询一下,关于东青片区及禅林乡未来的相关规划,如天然气什么能够通,会通哪些地方,还有绵万高速会不会从那边过,有没有高速路口。谢谢

   另外,每年过年我们都会回家,但今年回家遇到一件非常郁闷的事,在城里打出租车,被拒载了,出租车停在汽车站门口等客(想跑长途,不打表,乱喊价),我明确问了他三次“是不是拒载?”,司机非常肯定地说“是”,我跟他理论,他却一下跳下车想实施暴力,当时被几个朋友拉住了,这类事情在苍溪已经碰到不是一次两次了,而且是投诉了也没用,大家都说没人管,也管不了,这并不是我一个人碰到的问题,而已经是一个普遍存在的社会问题,严重扰乱了出租车市场秩序。现在苍溪发展了,要以旅游和工业强县,外来人口增加了,招商引资的项目也多了,但招商环境也应该跟上啊,不光要发展硬件,软件也必须具备,希望这个问题可以得到重视并解决。

    请任书记解答我的困惑,谢谢!忠心希望家乡的发展越来越好!

回复内容:
谢谢你对家乡建设的关注。请县运管所进一步规范出租车行业行风,树立窗口形象。
书记信箱管理办公室   2012/3/19 9:54:15

hhucyky你好! 来信收悉,你所反映的情况我所高度重视,针对目前我县出租汽车行业存在的种种不文明和服务质量低劣的状况,我所已于2012年3月13日起,开展了县城出租汽车行业创建优质服务活动,旨在弘扬雷锋精神,推动我县出租汽车行业精神文明建设,提高出租汽车行业服务水平,促进我县出租汽车行业健康稳定发展。 我所将加大出租汽车行业监督管理力度,严厉打击违规违法经营行为,督促出租汽车公司加强驾驶员职业道德教育,倡导文明和谐的出租车行业服务体系,为广大市民的安全出行提供优质服务。我所热诚欢迎广大市民对县城出租车不文明礼貌行为、违法违规行为进行举报,全民参与共同营造优质有序的出租汽车服务环境。 投诉电话:96515。 感谢你对我们工作的监督。 苍溪县公路运输管理所
苍溪县运管所   2012/4/11 10:49:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司