领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县生态环境局】信箱
  
 
县生态环境局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20120308010
写信人姓名: 谢** 联系电话: 150**
写信人性别: 写信时间: 2012/3/8 16:47:32
联系地址: 彭店乡
信件主题: 垃圾填埋场建在此地可以吗???
信件内容:
尊敬的任书记您好:

              彭店乡人民政府在无任何审批手续和环评手续的情况下私自选址在此环境下建垃圾填埋场是否可行!对周边和居民影响和水源养殖的影响!垃圾场下方不足100米出就是灌溉堰塘,旁边100左右处也是一口堰塘,最近的还有一口堰塘(养鱼)和饮用水井大概20米左右,附近三口堰塘和两口饮用水井(另一口大概100米左右)!望领导重视再重视此影响环境等诸多严重问题!!!!!???

                                                                            深表感谢

回复内容:
谢谢来信,请县环境保护局核实解答。
书记信箱管理办公室   2012/3/9 15:09:12

谢平你好! 你致信县委任书记,反映“彭店乡垃圾填埋场选址”问题,县信息办已转我局处理。我局高度重视,现将情况回复如下: 一、关于反映的“私自选址”问题,经查,彭店乡垃圾填埋场地址是经县城乡综合整治办与县相关部门共同确定的。 二、关于反映的“对周边和居民影响和水源养殖的影响”问题,经查,该垃圾填埋场是按照简易垃圾填埋场要求建设的,有防渗设施、渗滤液收集处理池、垃圾堵坝和雨污分流渠,且污水沟做了硬化处理,不会对周围居民和堰塘造成影响。 三、关于反映的“饮用水井”问题,经查,垃圾填埋场下方没有饮用水井。 感谢你对环保问题的关注! 二○一二年三月十五日
苍溪县环保局   2012/3/15 16:03:39

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司