领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【永宁镇党委、政府】信箱
  
 
永宁镇党委、政府
 
  
 苍溪县永宁镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20120206005
写信人姓名: 周** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2012/2/6 13:47:43
联系地址: 江苏省吴江市
信件主题: 苍溪县永宁镇金宝村公路损坏维修
信件内容:
Dear 何县长:

你好!因苍溪县永宁镇金宝村公路在建设广南高速公路时,因严重超载将出村公路几乎压坏,

现村民出行都受到影响,村干部及政府都未出面给村民一个说法,望县长能出面解决一下。

因现在村民生活本就困难,本想有些在外挣到钱的回来可以投资,带动更多的人致富,但看到如此状况的公路,别人就会寒心。

      我相信县长也希望我们农民都能发家致富,此公路还望政府能帮忙解决。全体金宝村民向你说声谢谢!

以上烦请县长实地考察,确认公路不良状况。

回复内容:
谢谢来信,请永宁镇政府给予解答。
县长信箱管理办公室   2012/2/6 16:41:28

周庭平同志你好: 你在给何县长信箱中反映的金宝村村道路因修建广南高速路,车辆超载严重破损导致当地群众出行困难的情况确实存在,这一情况已经引起我镇党委、政府的高度重视,目前正在与高速公路施工方以及县高速公路协调办共同研究修缮方案,力争在高速公路通车前解决好这一实际问题。 感谢你对家乡人民基础设施的关心与支持。 联系人:张文庸 5633795
苍溪县永宁镇   2012/2/16 9:23:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司