领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县政务服务中心】信箱
  
 
县政务服务中心
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 何海生 信件编号: 20111024002
写信人姓名: 杨** 联系电话: 555**
写信人性别: 写信时间: 2011/10/24 9:10:31
联系地址: 苍溪五龙
信件主题: 县长眼里的小事,老百姓心里的大事
信件内容:
国土资源窗口,某些李姓女性办事人员态度极差,老百姓本来就不懂有些流程,咋又不是搞工程的,办个事就像在要她命似的,爱理不理,极不耐烦,更年期到了吗?请问这种人适合在政府服务窗口吗?是在为她自己服务还是为老百姓服务的?

回复内容:
谢谢来信。请县政务中心核处回复。
县长信箱管理办公室   2011/10/24 9:47:21

杨先生您好: 您反应的关于我中心国土窗口李姓女性办事人员态度差的问题,我中心十分重视,立即展开调查,并作如下处理: 一、中心对国土窗口进行全面整顿,排查出你反应的李姓女姓办事员,对情况进行了解核实,由于该同志当天业务繁忙,故解释您所问及问题时没注意方式、方法、态度。 二、中心根据《大厅管理制度》,对该李姓办事员作相关处理决定,一是批评教育;二是责成该同志以及国土窗口负责人作书面检查一份;三是取消该同志本年度评优资格。 三、召开窗口负责人会议,组织大家重新学习政务中心《大厅管理制度》,进一步严肃纪律,强化管理,改进服务态度,提升服务水平,重树优秀窗口形象,更好的为群众服务,杜绝类似情况再次发生。 对以上处理决定您若有不满意之处,请致电政务中心督察股,联系电话:0839-5227087。
苍溪县政府政务中心   2011/10/25 10:41:10

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司