领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县生态环境局】信箱
  
 
县生态环境局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20101203008
写信人姓名: 张** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2010/12/3 16:54:25
联系地址: 解放路下段
信件主题: 空气污染严重
信件内容:
            江岸御园周边的大片城区夜间空气污染严重,有强烈的刺激性气体,很难受,白天轻一些,肯定是东边的某工厂弄出来的,如不制止,这片的市民身体健康将受到严重威胁,这片城区的空气污染,请领导重视。

            另建议以人为本,把企业远离城区,关闭破坏生态并污染环境的企业。

回复内容:
请环保局实地调查情况,研究回复。
书记信箱管理办公室   2010/12/6 11:30:16

张先生你好: 你所反映和江岸御园周边的大片城区夜间空气污染严重问题我局已前往调查处理,现回复如下: 1、经环保局执法人员对武当工业园区所有企业进行排查,未发现有空气污染现象。 2、经环保局执法人员对江岸御园物管人员和园内居住群众进行走访调查,以及连续3昼夜对江岸御园蹲守观察,未发现你所说的空气污染现象。 3、经环保局执法人员多次打电话与你所留的电话(13908126963)沟通,机主本人均拒绝承认有过投诉行为。 以后如果发现你身边有环境污染行为,请速至电给我局,我局工作人员会在第一时间前往处理。投诉电话:5251414。感谢你对环保工作的支持。 苍溪县环保局办公室 二○一○年十二月二十四日
苍溪县环保局   2010/12/28 15:49:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司