领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县统计局】信箱
  
 
县统计局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 任华兮 信件编号: 20101202007
写信人姓名: l** 联系电话: 575**
写信人性别: 写信时间: 2010/12/2 13:15:49
联系地址: 苍溪县第二人民医院
信件主题: 人口普查漏了有什么影响
信件内容:
任书记:

      你好!!!

      今年的人口普查是否已经结束,如果漏登记了会对我们有什么影响呢??

      从人口普查开始至今,都没有人到我家进行登记。我的户口在元坝镇,以前在唤马镇工作,现在在岐坪工作。由于最近工作比较忙,在家的时间不多,一般都是晚上在家。我想知道如果本次普查登记漏了,会对我们以后的户口问题有什么影响没有?现在还可以补登记不,如何进行补登记???、

回复内容:
请统计局调查回复。
书记信箱管理办公室   2010/12/2 14:08:56

你好!   按照第六次全国人口普查登记方法,人在户在的登记一次,人户分离的采取户籍地和居住地双重登记的方法进行。根据你提供的情况,你应该在户籍地已经被登记了,没有被漏登。如果,你不放心,请提供你的实名、出生年月日、性别、详细户口所在地,我们可以查询,你也可以自己到户口所在地普查办查询。如果确实漏登可到户口所在地乡镇人口普查办公室进行补登。其次,此次人口普查数据主要是用于国家宏观决策,对公民个人没有影响。   谢谢对我们工作的支持!
苍溪县统计局   2010/12/21 11:40:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司