领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20210315005
写信人姓名: 喻** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2021/3/15 21:33:35
联系地址: 苍溪县陵江镇茶店乡柏垭村三组
信件主题: 修路污染
信件内容:
杨县长,你好,我是苍溪县陵冮镇柏垭村三组村民,因家附近修建绵巴高速路,施工工程车灰尘太大,造成严重污染。同时施工产生的噪音严重影响附近村民休息,而施工方却未采取措施,故写信求助,望上级下来调查。
回复内容:
请县交通局核实处理。
县长信箱管理办公室   2021/3/16 9:12:09

喻先生: 您好!您于2021年3月15日在县长信箱中反映“修建绵苍巴高速公路施工扬尘较大,造成严重污染和施工噪音影响休息”的信访件已收悉。我局高度重视,立即责成绵苍巴高速公路协调办进行核实,现将相关情况回复如下: 一、关于工程车灰尘太大,造成严重污染的问题 经协调办与施工单位现场核实,你反映的情况属实。经协调办与茶店社区、施工单位沟通协调,目前,施工单位已安排车辆对相关路段进行洒水降尘处理,同时要求施工单位今后在施工中要按照相关规定做好降尘处理工作。 二、关于施工噪音影响休息的问题 该项目属于省市重点工程,计划于2022年底完成茶店枢纽互通主体施工,时间紧、任务重,加之汛期即将到来,施工单位抢抓工期,存在夜间施工现象,协调办已责令施工单位在确保安全和质量前提下,严格按照夜间施工相关要求,合理安排施工时间,尽量减少扰民现象。 感谢您对交通运输事业的支持和理解! 苍溪县交通运输局 2021年3月22日
县交通运输局   2021/3/22 17:00:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司