领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20210228002
写信人姓名: 敬** 联系电话: 176**
写信人性别: 写信时间: 2021/2/28 18:08:58
联系地址: 苍溪县江南半岛
信件主题: 江南半岛7栋居住7年无法办理房产证情况请求答复
信件内容:
我是2012年年底以40万元的价格购买了苍溪县江南半岛的住房,2013年中旬搬家入住,至今已有7年的时间,期间我和物业多次提交过办理房产证需要的资料,最后一次提交资料,物业委托一名姓名为赵静的员工,电话号码13108390821负责办理,并让我们递交了购买房屋的契税发票和购房合同原件,约定2020年中旬办理完毕。期间我一直未打电话催促此事。最近,我由于个人原因需要出售该处住房,于是我在2020年年底打电话给负责办理该处房产的赵静打电话,先是不接听我的电话,后来我通过物业公司工作人员的微信询问,也无任何答复。最近一次我通过其它号码打电话给赵静,接通了以后她态度及其不耐烦,也没有说清楚我提交的办理房产证原始资料的情况。我于2月26日到苍溪县政务中心查询,房产证依旧没有办理。我现在有几点怀疑:1.我的房屋办证资料是否被赵静用于抵押贷款。2.赵静作为工作人员究竟是企业聘请还是政府序列工作人员,如果是政府工作人员我坚决投诉。3.我愿意以个人名义支付给赵静5000元办理房产辛苦费,我合理怀疑赵静是在前期帮忙办理房产证的过程中是否存在卡要辛苦费的情况。
以上,望尽快答复。
回复内容:
请县自然资源局核实回复。
书记信箱管理办公室   2021/3/1 10:11:02

网友你好! 你反映的问题,现回复如下: 经了解,赵静为荣欣房地产开发公司委托办证的人员,不属于政府序列工作人员。江南半岛楼盘正在陆续为购房户办理转移登记,请您及时与购买方联系,提供房屋买卖合同、税款缴纳凭证和身份证等资料共同到政务服务中心不动产登记窗口申请。 苍溪县自然资源局 2021年3月10日
县自然资源局   2021/3/10 10:05:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司