领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20210204005
写信人姓名: 苟** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2021/2/4 20:42:23
联系地址: 王渡村
信件主题: 交通
信件内容:
张书记您好,请问一下。我的轿车于2021年2月4号早上停在解放路西段不知道被哪位执法人员贴了罚单。问题是,第一:为什么本地车没有一张违停的罚单,那么多车就我是外地牌照贴了罚单?第二,这是歧视外地牌照的车吗?如果说歧视外地牌照,请问我苍溪的车到外地,人家会怎样对待。第三,虽说我车是外地牌照,但我是苍溪人没假。难道苍溪人到外地务工就不能开外地牌照车到苍溪吗?如果说所有的车都贴了罚单,我没意见。问题是为什么就我的车贴了罚单?交罚款可以,但我要知道为什么就行。车牌是浙f36a1c情况属实,希望张书记能帮我解释一下为什么就行。谢谢!
回复内容:
请县执法局核实给予解答。
书记信箱管理办公室   2021/2/5 9:01:10

网友: 你好!你反映“执法人员选择性执法”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 收到你的来信后,我局立即对你反映的问题进行核实,经查和你同时违停的车辆我局均进行了抄牌处理,因采取不定时抄牌的方式,且车辆具有很强的流动性,你反映的未被抄牌的车辆应是执法人员抄牌后停放在此处的。 感谢你对综合行政执法工作的监督与支持!祝新春愉快。 苍溪县综合行政执法局 2021年2月7日
县综合行政执法局   2021/2/8 11:30:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司