领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20210202001
写信人姓名: 牛** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2021/2/2 9:01:14
联系地址: 县政务中心三楼
信件主题: 低风险区绿色健康码打疫苗后是否可以进出县医院内科楼
信件内容:
本人自疫情期间未外出,且已经打了疫苗,因母亲长期透析必须经常进出护理,但是县医院内科楼保安强调只能凭介做过核酸检测后办理的陪护证才能进出,或者陪护病人的腕带。不知道打过疫苗的三医院证明是否可以作为通行证明?谢谢。
回复内容:
请县卫健局给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2021/2/2 9:25:20

苍溪县卫生健康局 关于牛爱民信访事项的回复 尊敬的牛先生: 你好!你在广元市政务服务平台反映的关于“低风险区绿色健康码打疫苗后是否可以进出县医院内科楼”的投诉,已收悉。经苍溪县卫生健康局调查,现回复如下: 一、调查核实情况 为了控制和减少新冠肺炎疫情的传播,根据国家进一步加强新冠肺炎防控工作的相关要求,患者在住院期间实行一病人一陪护,陪护人员必须办理陪护证。具体情况你可拨打该县人民医院医患办咨询,咨询电话:0839-2979331。 感谢你对我县卫生健康工作的支持与理解! 苍溪县卫生健康局 2021年2月3日
县卫生健康局   2021/2/3 8:58:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司