领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20210201005
写信人姓名: 李** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2021/2/1 20:27:41
联系地址: 成都市
信件主题: 请求依法颁发《土地确权证》
信件内容:
关于请求依法颁发《土地确权证》相关情况的申诉
尊敬的县领导:您好!
     兹有申诉人:三川镇栗园村二组村民毛菊芬,现年      
67岁,本人土地于2017年因土地被非法占有产生纠纷无法确定,未赶上确权,我们申诉从村到镇到县申诉要求都纠错,结果各级推诿而未果后;不得已申诉到四川省政府省长信箱,从广元问责到地方,于2018年处理依然未果,后再次申诉到省政府省长信箱;后于2019年5月初方才得以解决。当时镇与村相关基层干部说可以马上纠错,确权大概半年时间能拿证。后来其它的纠错确权村民都拿了证,唯独我们的确权证次次都拿不了,我们多次问村上、镇上,他们说这个是县上在办理,问县上说是村上镇上要上报上去,镇上又说上报了的,就这样反复推托扯皮,时间一晃过去一年又大半年了,依然没有拿到巜土地确权证》,现在问他们,却说这个是确权公司再办,我们问是否确认我们的上报上去了,能否拿到证,什么时候能拿时,竟然前后相左,竟然又说不知道什么时候下来了,要是下来了再告诉我们。一个镇政府联一个证究竟能否办下来不能有个明确答复,试问:这算不算是戏耍我们老百姓?我们老百姓正当合法享有士地承包权利获得《确权证》就这么难拿吗?我家孩子们说干脆找新闻媒体用舆论监督三川镇给我发证,我不同意,我相信苍溪的县领导还是能够为老百姓作主。所以寄希望于县里关键领导,还望县领导为我这个小老百姓过问下这事!期盼!!
     三川镇梨园村二组申诉人:毛菊芬、李永海
2021年2月1日
回复内容:
请三川镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2021/2/2 9:26:44

李光国先生: 关于你反应的请求依法颁发《土地确权证》相关情况的申诉,经我镇工作人员与确权公司咨询现答复如下: 《土地确权证》正在审办中,预计年后将发放到你户手中。希望你耐心等待。 苍溪县三川镇人民政府 2021年2月7日
三川镇党委、政府   2021/2/7 9:27:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司