领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20210110001
写信人姓名: 钟** 联系电话: 173**
写信人性别: 写信时间: 2021/1/10 9:32:05
联系地址:
信件主题: 疫情情况
信件内容:
您好,我是外出深圳务工人员,我想咨询一下春运期间返回苍溪的防疫要求
回复内容:
请县卫健局给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2021/1/11 10:26:56

苍溪县卫生健康局 关于钟明良信访事项的回复 钟明良: 您好!您于2021年1月11日致信县委书记信箱反映疫情防控隔离的信件已收悉,现回复如下: 根据四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部《关于印发四川省2021年春节期间农村地区新冠肺炎疫情防控工作指南的通知》川疫指发〔2021〕4号,第四条,关于“做好重点人群管控,实行分类管理。乡镇(街道)、村(社区)对排查出的中高风险地区返乡人员和口岸入境解除集中隔离返乡人员,应立即报告县级应急指挥部,由县级应急指挥部统一分类管理。对中高风险地区返乡人员实施14天集中隔离和不少于2次核酸检测;对中高风险地区所在设区市(直辖市为区)的返乡人员,查验7日内核酸检测阴性证明,无法提供的,立即在当地实行全闭环核酸检测,核酸检测阴性后才能自由流动;对口岸入境解除集中隔离人员实行后续7天居家医学观察以及7天不参加聚集性活动管理。”对其他地区来返苍人员凭健康码“绿码”通行。因疫情的不断变化,中高风险地区也随时在调整。如你想了解最新的情况请你拨打县疫情防控指挥部咨询,咨询电话:0839-5223027。 感谢您对我县卫生健康工作的支持和理解! 苍溪县卫生健康局 2021年1月12日
县卫生健康局   2021/1/12 9:58:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司