领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20210103001
写信人姓名: 苍** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2021/1/3 0:23:08
联系地址:
信件主题: 关于医保
信件内容:
尊敬的书记:
   您好!
   关于国家医保问题,为什么外地人家交了医保,看病时可以直接从医保卡里扣钱,为什么我们这个地方就不行?难道国家政策不一样吗?
回复内容:
请县医保局核实给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2021/1/4 9:12:39

先生: 您好!您致信书记信箱咨询“医保缴费问题”的信访件(县信箱办转,信访函编号为:20210103001),我局于2020年1月4日收悉,现就相关情况回复如下: 如果您参加的是职工医保,且医保个人账户余额充足,在我县发生门诊和住院费用,都可以直接使用账户余额;如果您参加的是城乡居民医保,按我市政策,不建个人账户,但按政策规定,每人每年可享受累计不超过110元的门诊统筹支付金额。 感谢来信!如果您还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保障局,联系电话:0839-5233182,感谢您对我县医疗保障工作的关心、支持 ! 苍溪县医疗保障局 2021年1月5日
县医疗保障局   2021/1/5 17:39:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司