领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20201227003
写信人姓名: 雪** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/27 16:05:59
联系地址:
信件主题: 占道安全
信件内容:
建设工程随意占道,存在严重安全隐患!
苍溪县思源实验学校(原陵江镇中)改扩建工程于2019年7月开工建设,时至今日该工程施工进度拖拖踏踏,整天灰尘弥漫,施工占道长达一年多严重影响交通安全,原有市政道路路灯也多处损毁并拆除,早晚学生只有在占道半幅的车行道上与各种机动车摸黑上下学,请相关部门督查督办。尽快完善施工措施,抢抓进度,还学生及周边住户一个安全通道!



回复内容:
请县教科局核实处理。
书记信箱管理办公室   2020/12/28 15:25:08

雪梨山: 你好!你的来信收悉,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,苍溪县思源实验学校建校于1986年,旧教学楼校舍存在严重安全隐患,为保障学生拥有一个安全、良好、舒适学习及生活环境,于2019年进行改扩建。因该校改扩建项目施工占用小部分道路,市政道路路灯无法正常使用,影响了过往行人和周边住户的正常生活,后期在项目正常施工的同时,为保证过往行人和学生上、放学的安全,我局要求该校和施工单位增添措施,制定整改方案,专班推进,抢抓进度,督促专人落地落实,尽快完成道路边坡的施工,恢复道路照明,让住户和行人能够正常使用。 感谢你对苍溪教育的关心和支持!祝你生活愉快! 苍溪县教育和科学技术局 2021年1月12日
县教育和科学技术局   2021/1/12 11:13:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司