领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20201225004
写信人姓名: 李** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2020/12/25 13:02:46
联系地址: 成都市郫都区红光镇橡树湾
信件主题: 未按国家政策通路入户
信件内容:
尊敬的领导您好!
   我是四川省苍溪县高坡镇桑茨村二队的村民李杰容,母亲李华兰,按国家政策我们队基本上家家通路入户了,唯独没有给我们家通路,还是原始山路,基本路面都没有,家里是危房,通路后才能修建住房,现在家里老人在住,土房地震后裂口很大,很是危险,但是镇上干部不给我家解决修路的问题,没办法建房,为什么其他家的都是家家通了入户路,唯独留一家不管呢,村上干部不处理,父母老实人,希望领导能帮忙查一下,并给予解决,深表感谢!
回复内容:
请高坡镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2020/12/25 17:53:24

李杰容: 你好! 你的来信收悉,镇党委政府高度重视,针对你反映的问题,回复如下: 经调查,你反映的该道路是你户的入户路,你组其他农户的入户路均是自己出资修建的,未享受国家政策。截止目前上级还未出台有关农户新建入户路的文件和政策,镇人民政府更没有财力解决全镇所有农户入户路问题,但一旦有了相关政策,镇政府将按照政策全力支持解决,希望你给予理解和支持。 苍溪县高坡镇人民政府 2020年12月29日
高坡镇党委、政府   2020/12/29 8:53:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司