领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20201113003
写信人姓名: 赵** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/11/13 17:30:26
联系地址: 在新疆钻井队无手机信号只有wifi
信件主题: 从新疆返苍人员防控要求咨询
信件内容:
县长你好:
我是一名苍籍赴新疆务工人员(家庭住址:文昌镇金魁村),最近四个月一直在新疆巴音郭楞蒙古自治州轮台县及阿克苏地区库车县境内,由于最近想回家探亲,社区说近段时间只要是从新疆返回人员(不分市、州)必须到回水执行集中隔离。请问县长是否有这个规定?另外如不符合集中隔离政策,从新疆返回人员需提供哪些材料?谢谢!
回复内容:
请县卫生健康局核实给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2020/11/16 10:09:00

苍溪县卫生健康局 关于赵本明信访事项的回复 赵本明: 您好!您于2020年11月13日致信县长信箱反映“从新疆返苍人员防控要求咨询”的信息已收悉,现回复如下: 根据广元市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部第41号公告关于“对近14天内新疆来(返)广人员一律进行核酸检测。10月27日起,对喀什地区来(返)广人员一律实施集中隔离医学观察,在进行核酸检测的同时,进行血清抗体检测;对新疆喀什地区以外的来(返)广人员实行健康登记管理,并居家医学观察。”的要求,请你按政策要求配合我县疫情防控工作的开展。 感谢您对我县卫生健康工作的支持和理解! 苍溪县卫生健康局 2020年11月18日
县卫生健康局   2020/11/18 10:08:37

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司