领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20201112005
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/11/12 22:38:15
联系地址: 白驿镇康庄村
信件主题: 关于高速路征地问题
信件内容:
尊敬的张书记:
    你好!我是白驿镇康庄村四组村民。这次苍巴高速路要经过我四组上段,还要在此建转盘路,这是一件大好事。修路要占土地,我们四组上段
土地基本征收完了。征收土地我们无意见,但是无论是水田还是旱地,丈量后还要按几等几级折合,这样实地面积就减少了。当然国家就会少付给
农民征收款,但农民却吃亏了。不知全县是否都是统一标准?如果有的地方是有一平方就算一平方,这样就不合理了。
回复内容:
请白驿镇政府回复。
书记信箱管理办公室   2020/11/13 11:14:07

某先生: 您好!你于2020年11月12日向县委书记信箱留言反映“高速路征地问题”的信访事项(信件编号:20201112005)已收悉,镇党委、政府高度重视,立即安排镇绵万高速协调工作组、驻村干部等共同到村调查核实,现将调查核实情况答复如下: 经核实,绵万高速征地由政府牵头,与村组干部、被征地农户现场丈量核实土地面积。丈量土地面积时,按照土地实际面积丈量,村组按照土地下户时土地等级折算面积仅作为土地面积参考依据,不存在土地面积较减少的情况。 感谢你的来信,祝工作顺利,生活愉快! 苍溪县白驿镇人民政府 2020年11月18日
白驿镇党委、政府   2020/11/18 15:27:37

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司