领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20201112002
写信人姓名: 罗** 联系电话: 198**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/12 11:38:22
联系地址: 百利镇高玉村一组
信件主题: 自来水
信件内容:
尊敬的书记您好:我是高玉村一组一村名,由于前些日子我们组安装别人捐助灯基座不小心把管挖破了我们组马上买回接头安装由于要停水后才能安装,才找到管理我们这一片的管理人员,我们只要求他停了一下水后我们自己安装好后开水试一下没问题后他就把我们的水停了。又没有要他干别的他要找我们要500元,当时我就给他讲这是集体公益事业没钱所以就把水给停了。由于几百人因为没水吃所以才花重金安装了自来水。这样拿老百姓的生命当儿戏不好吧。
回复内容:
请百利镇政府回复。
书记信箱管理办公室   2020/11/13 11:08:19

罗左修同志您好: 我镇接到《书记信箱信件20201112002》,写信咨询“关于安装路灯基座把自来水管挖断要求恢复供水要钱”一事。我镇政府高度重视,责成专人调查处理,现将处理意见回复如下: 通过调查核实,高玉村一组在安装路灯基座时不小心把自来水管挖断了,村两委与驻村干部了解到此情况后,积极与陵江镇供水站负责人进行接洽,在驻村领导与村两委的协调下,现已把挖断的水管接好,恢复供水,也没有收取任何费用。 感谢你对我们工作的关心、理解和支持!祝生活愉快! 苍溪县百利镇人民政府 2020年11月16日
百利镇党委、政府   2020/11/16 17:12:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司