领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20201108003
写信人姓名: 谭** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/8 19:37:27
联系地址: 苍溪县国税局宿舍楼
信件主题: 油烟扰民
信件内容:
尊敬的张书记:
最近我们一家因为楼下门面烧烤店油烟味问题十分困扰,特来向您求助,希望张书记能帮帮我们。
我家住在滨江路国税局宿舍楼2单元,最近一年国税局后门门面相继经营起餐馆,餐馆厨房油烟直接排放在国税局小区院内(我们单元进户门前),造成我们从中午10时起就不能开南侧的门窗。前段时间,后门楼下新开一家烧烤店,名为新疆好兄弟羊肉串,店家门前烧烤,油烟未经处理直接排放在空气中(而且该店厨房窗户也位于我们小区院内,厨房油烟管管口朝向小区内),一到晚上,我们家及楼上、楼下住户满屋油烟味经久不散,导致我们北侧门窗也必须紧闭。如今正处疫情、流感及各项儿童传染病高发时期,专家学者都建议要常开窗、勤通风,但如今我们单元住户的南、北两侧(前阳台及后阳台),均饱受油烟味的困扰,导致我们无法正常开窗通风,晚上闻着油烟味睡觉,孩子咳嗽不断,严重损害了我们的呼吸道及身体健康,严重影响了我们的正常生活!现恳请张书记责成相关部门按照国家对餐饮油烟处理规范要求烧烤店家及厨房油烟直接排在小区内的店家进行整改,不然就搬离居民生活区,还我们一个清新的空气,谢谢了!
回复内容:
请县综合行政执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2020/11/9 9:24:05

谭女士: 你好!你在书记信箱反映的“油烟扰民”的信访件已收悉。现回复如下: 陵江镇嘉陵路东段“苍溪县好兄弟烤肉店”,厨房内安装有油烟净化设备,但未配套设立专业烟道进行排放。我局执法人员向其负责人送达了《责令限期整改通知书》,要求定期清洗油烟净化设备并配套设立专业烟道进行排放。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2020年11月11日
县综合行政执法局   2020/11/11 16:51:39

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司