领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20201103002
写信人姓名: 任** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2020/11/3 11:15:45
联系地址: 东城转盘
信件主题: 港华燃气公司按装气表给大家带来不便和严重安全隐患
信件内容:
秦汉巷建行家属院唯一的一个消防通道和大家进出通道,港华燃气公司在通道两侧安装天燃气表,离地面只有一米多高,严重影响大家进去,和严重的安全隐患!多次找公司交接一直拖起不管!希望政府能出面处理!
回复内容:
请港华燃气公司核实处理。
县长信箱管理办公室   2020/11/5 9:09:37

尊敬的任先生: 您好!您于2020年11月3日通过县长信箱提交关于“港华燃气公司表箱给大家带来不便和严重安全隐患”(受理编号为:20201103002),公司领导高度重视,组织专人再次进行现场勘查调取安装档案,现将如下几方面原因向您说明: 1、您小区于2002年申请安装天然气工程,我司根据本小区的建筑设施平面图和现场勘察设计后确定安装位置,根据平面图显示安装表箱位子为人行通道,并非车行道或消防通道。跟本单位指定经办人确认后工程进行实施。 2、2020年对燃气设施维护时将已锈蚀和老化的铝塑管、铁皮表箱进行了原位整改更换,未新加装燃气设施设备,表箱安装在通风的人行过道上不影响行人安全。 3、社会发展迅速国民生活水品不断提高,小区居民私有车辆增多,居民因生活需要,人行通道演变成人行、车行通道,公司人员多次现场勘查,与该用户现场沟通,如要确保通道畅通,需对该通道安装的燃气表箱进行移位,费用协商处理,您一直不满意,要求我司免费进行整改。 4、经请示公司领导,为满足居民的要求,先进行表箱移位。若您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5225351进行咨询。 苍溪港华燃气有限公司 2020年11月5日
港华燃气公司   2020/11/5 16:09:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司