领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20201016001
写信人姓名: 仲** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2020/10/16 3:29:37
联系地址: 苍溪县元坝镇峨溪一组
信件主题: 社保年龄咨询
信件内容:
  县长你好:我们元坝峨溪一组牛场征地,失地农民要购买社保,大于等于180个月是社保,小于是农保.但我不知道年龄段是怎样确定的,特咨询一下。
   牛场征地公告是2019年12月23号开始,我生于1973年3月10日,性别,男。象我这应该是社保还是农保?因我年龄刚好在节点上,是以征地公告时间为准吗?自已确定不了,所以这方面政策想咨询一下。
               为盼      2020年10月16
回复内容:
请元坝镇政府回复。
县长信箱管理办公室   2020/10/16 16:18:56

尊敬的网友: 您好!您向县长信箱咨询“失地农民社保计算年龄”的问题已收悉。经调查,现将您的诉求回复如下: 调查核实情况:您反映的元坝镇峨溪村一组修建牛场,对区域内的农户进行征地,并对失地农民购买社保等情况属实。 诉求处理情况:您所咨询的问题,因政策性较强,电话沟通或转告均不便于您对政策的理解,因此,经分别与县征拆办和您电话联系并取得您们的同意,请您带上您的拆迁相关资料到县征拆办3楼安置股具体咨询相关业务人员。 此复
元坝镇党委、政府   2020/10/21 8:43:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司