领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20201008003
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/10/8 23:43:05
联系地址:
信件主题: 污水处理站
信件内容:
   你好,污水处理站管理员工资如何,有没有五险一金。
回复内容:
请县住建局核实给予解答。
县长信箱管理办公室   2020/10/12 10:39:13

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20201008003号件的回复 网友: 你好!你“关于污水处理站管理员工资如何,有没有五险一金”的求助收悉,现将有关情况答复如下: 由于我县乡镇污水处理站还未全覆盖,已建成的乡镇污水处理站均由乡镇人民政府自行负责管理维护。乡镇污水处理站的管理人员主要以临聘人员、政府工作人员代管、社区公益性岗位等方式进行解决,目前也在积极探索交由第三方专业机构进行管理。 感谢你对城市建设的关心和支持。 苍溪县住房和城乡建设局 2020年10月20日
县住房和城乡建设局   2020/10/21 11:46:59

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司