领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20201001001
写信人姓名: 卢** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2020/10/1 0:18:33
联系地址: 苍溪龙山镇
信件主题: 农民工工资发放问题
信件内容:
张书记你好  不好意思打扰你了  我叫卢荣 身体不是很好患双侧股骨头坏死多年 家住龙山镇宝宁村八组 自2019年11月至2020年7月 白杨修教师周转房就在白杨工地上班  2020年 7月11号起由于儿子今年高考就没有在工地上班了  至今工地上干活的工资老板都没有给我结算完   儿子上学的学费都成问题  学校要求报名前要把学费打入学校统一为学生办的银行卡里面  现在钱不够  学校扣费不成功  这样孩子读书的问题咋个处理和解决 求学是娃儿重大事情  耽误了怎么办   我想恳请张书记帮帮我尽快拿到剩余的工资  好让儿子能顺利入学读书   谢谢你了书记   辛苦了
回复内容:
请县人社局核实解答。
书记信箱管理办公室   2020/10/12 9:47:58

卢荣同志: 您好,您在书记信箱反映“农民工工资发放问题”的信访件(信件编号:20201001001),已收悉。我队高度重视,经我队调查,现回复如下: 苍溪县柏杨小学教师周转房项目由四川中鑫永信建设有限公司承建,项目负责人系刘泽普。该项目负责人称您不是该项目被雇佣的工人,是某包工头请来运送工具和接送工人的,而且不只限于一个项目,还有别的工地您也在负责运送。该项目目前也尚未完工,我队已联系到项目负责人刘泽普,要求其在项目完工前支付包工头尾款时通知您到场,并督促包工头与您结清劳务费用,及时化解纠纷矛盾。如果您还有什么不清楚的地方,请电话咨询苍溪县劳动保障监察大队,联系电话:0839-5222355。感谢您对我县劳动保障监察工作的关心、理解和支持,祝生活愉快! 苍溪县劳动保障监察大队  2020年10月20日
县人力资源和社会保障局   2020/10/20 9:08:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司