领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200926001
写信人姓名: 谢** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2020/9/26 10:51:57
联系地址: 陵江镇江南村一俎
信件主题: 低保投诉
信件内容:
尊敬的张书记您好!
我母亲张光珍。住苍溪县江南村一组,今年七十八岁,患老年痴呆症多年,本来身体差,去年车祸后更加严重生活完全不能自理。我爰人去年病故。母亲无人照顾,不得已去年送母亲去福利院养老。家庭如此我从来没给政府添麻烦。但是我母亲按政策应该有低保待遇,为什么这多年她沒有?而且江南村组的低保人员为什么从来不公示?我们是不是有权知情?希望政府绐我们老百姓一个公证。
   打扰您百忙时间, 望回复!
回复内容:
请陵江镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2020/9/27 10:19:55

谢先生 你好,因你家庭原经济条件好,你母亲未享受低保政策,现在因你母亲生活不能自理,根据低保动态管理原则,可向村提出低保申请并按程序上报。
陵江镇党委、政府   2020/10/14 10:10:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司