领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200925003
写信人姓名: 罗** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2020/9/25 16:56:45
联系地址:
信件主题: 电商街
信件内容:
1、请问领导,苍溪县电商街是什么原因现在全部清空了?不出租吗?还是什么原因?
2、自己创业想租电商街的房子是否可以?需要通过什么手续?找那个单位具体负责此事?
回复内容:
请县国资事务中心核实解答。
书记信箱管理办公室   2020/9/28 15:16:02

四川苍溪国有投资(集团)有限公司 关于电商街的信访回复 罗杰: 您好!您向县委张书记信箱反映的“电商街”信访件(编码:20200925003)已转至公司,公司高度重视,立即组织人员再次核实,现将情况回复如下: 一、您反映的电商街出租情况不属实,陵江镇嘉陵路延伸段步行街(原电商街)资产属于我公司管理的资产,分A、B、C三栋,其中财政局后属于A、B栋,凯旋丽都后属于C栋。A、B两栋资产原由青联众创公司承租,后因租赁期满后不再续租,公司于8月份对外进行招租。截止目前,A、B栋1楼约500m2及2楼约100m2已被规划为苍溪县红心猕猴桃销售旗舰店,现正在装修设计阶段;A、B栋2楼剩余约400m2、C栋1楼剩余约60m2、2楼剩余约200m2均正在招租。 二、若您有意愿承租,需持有效身份证件,到县国投公司四楼资产管理部进行报名和缴纳保证金,再参加该房屋招租的竞租程序。如果您还有什么不清楚的地方,请咨询我公司,咨询电话:0839-2986663,地址:苍溪县陵江镇白鹤路36号国投大楼四楼。感谢您对国有资产管理的关心、支持! 四川苍溪国有投资(集团)有限公司 2020年10月12日
县国有资产事务中心   2020/10/12 15:02:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司