领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200923004
写信人姓名: 梁** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2020/9/23 12:33:44
联系地址:
信件主题: 占道经营
信件内容:
位于翠屏路口消防门市占用人行道有段时间沒人管,人与盲人沒有安全的路,车也占了半边街道,行人及为不安全希望有关部门马上查处与整改。谢谢
回复内容:
请县综合行政执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2020/9/23 14:54:36

信访人: 你好!你在书记信箱反映的“占道经营”的信访件已收悉,现回复如下: 我局执法人员已现场进行了处理,并约谈了“为民消防”经营者并向其送达《责令整改通知书》,要求在经营活动中不得擅自占用人行道。后期,我局将加大对占道经营摊贩管理及巡查力度。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2020年9月28日
县综合行政执法局   2020/9/28 10:00:53

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司