领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200922005
写信人姓名: 向** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/9/22 20:52:16
联系地址: 江南半岛
信件主题: 谁是后台
信件内容:
我是江南半岛的业主,想在屋顶搭个棚都不行,为什么对面的广明国际花园能乱搭乱建?谁是后台?
回复内容:
请县综合行政执法局核实处理。
县长信箱管理办公室   2020/9/23 8:42:03

向通: 你好!你在县长信箱反映“江南半岛业主想在屋顶搭棚不行,广明国际花园能乱搭乱建?”的信访问题我局已知悉,经核实现回复如下: 经执法人员会同广明国际花园小区物业管理人员现场核实,该小区近期未发现新增违法建设行为,若你对该小区前期违法建设处罚情况存在异议,请你直接到我局咨询。 你反映想在屋顶搭棚的问题,建议你按照《城乡规划法》《行政许可法》等法律法规的规定,在取得合法建设行政审批手续后实施。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持。 苍溪县综合行政执法局 2020年9月28日
县综合行政执法局   2020/9/30 16:05:16

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司