领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200906001
写信人姓名: 何** 联系电话: 150**
写信人性别: 写信时间: 2020/9/6 20:25:40
联系地址: 苍溪县金港国际
信件主题: 关于孩子读小学六年级的紧急求助
信件内容:
尊敬的张书记,你好!我家卖房住金港国际小区,房产证上有孩子的名字,孩子跟随婆婆住在金港国际,孩子原就读于天立小学,因经济困难,现在无力就读学费高昂的天立小学,苍溪县教育资源紧俏,现在孩子未能找到小学报名,这么小孩子不可能不读书。我们相信组织、相信政府,请领导解决一下孩子的读书问题?
回复内容:
请县教科局核实给予解答。
书记信箱管理办公室   2020/9/7 9:08:54

何政达先生: 你好!你的来信收悉!就你咨询的问题,现回复如下: 根据《苍溪县人民政府办公室关于做好2020年度全县中小学及幼儿园招生工作的通知》(苍府办函[2020]19号)和《苍溪县教育和科学技术局、陵江镇人民政府2020年县城初中、小学招生工作实施方案》精神,外来务工、经商人员随迁子女,现役军人、烈士、政府引进的特殊人才等人员子女,确需在城区义务教育阶段起始年级入学的,父母或其他法定监护人提供相关证明,向实际居住地区域学校申请,经审核后,根据学校学位空余情况,安排入学(实际居住地区域学校无空余学位,由教育主管部门统筹安排到相对较近并有空余学位的公办学校就读)。 如还有其他事项,请致电县教科局教育股(电话:0839-5225449)。 感谢你的来信,祝你生活愉快! 苍溪县教育和科学技术局 2020年9月10日
县教育和科学技术局   2020/9/10 11:44:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司