领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200723006
写信人姓名: 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2020/7/23 22:09:10
联系地址: 苍溪
信件主题: 异地医疗报销
信件内容:
你好,我想问下,就是我小孩户口是苍溪的,现在在成都华西住院,马上要出院了,我想问下回家能报销医疗费用不?是按照百分之几进行报销的?若果能报销那么要哪些资料,该如何操作?麻烦详细点。谢谢
回复内容:
请县医疗保障局核实给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2020/7/24 8:37:25

王女士: 您好!您致信县长信箱咨询“关于异地报账咨询”的信访件(县信箱办转,信访函编号为:20200723006),我局于2020年7月28日收悉,现就相关情况回复如下: 经电话联系,得知您小孩已经从华西医院出院,且费用已结清。现就您询问的事项回答如下:一是报销方式。在正常参保的情况下,您小孩的医保费用可以在出院6个月之内拿回当地医保局报销;二是报销比例。如您所述,您小孩属市外突发疾病未办理转诊转院情形,报销标准为:医保合规费用减去起付标准1400元,其余额按35%报销;三是报账资料。参保患者的社保卡及复印件,住院结算发票,费用清单,以及出院证明书。 感谢来信!如果您还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保障局,联系电话:0839-5233182,感谢您对我县医疗保障工作的关心、支持! 苍溪县医疗保障局 2020年7月30日
县医疗保障局   2020/7/30 11:07:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司