领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200722001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/7/22 11:32:11
联系地址:
信件主题: 加强城区交通管理
信件内容:
1、苍溪县的出租车太不守交通规则了,想停就停,说停就停,甚至停在路中间上下客。
2、建议加强共享电单车管理,很多初高中学生骑车摇摇晃晃,还要载人,安全隐患突出。
回复内容:
请县公安局核实处理。
县长信箱管理办公室   2020/7/23 14:36:04

何先生: 你好,你的来信已收悉,感谢你对我县交通管理工作的关注与关心。现将来信回复如下: 为进一步改善、提高县城区道路交通秩序,车辆、行人通行能力,我大队开展各类道路交通违法行为专项整治行动,八小时内严守县城区各重要路口,八小时外开启夜间清查、巡逻模式,维护县城区道路交通局势稳定。大队每月不定期到广运集团、金麒麟、好自在出租车公司开展警示谈话,要求各公司出租车驾驶员要起好模范带头作用,文明行车、礼让行人;同时对涉及出租车的各类违法行为进行通报,要求企业对被通报的驾驶人进行相应处罚、处理等。 目前,就县城区共享单车各类等违法行为,我大队协调并约谈营运企业,要求企业自觉加强对车辆进行监控,完善所属车辆管理办法;同时加强街头查处力度,安排专项整治小组联合共享单车营运企业工作人员开展巡检活动,对未满16周岁骑行共享单车的学生进行劝阻并将其用车账号永久封号,对闯红灯、逆行以及骑车载多人等违法驾驶行为依法处理,对违规停放车辆行为进行劝导和处罚。 可及时提供合法、有效证据,经大队对证据审核确认无误后,对被举报车辆的违法行为进行处理。或及时拨打县公安交警大队投诉举报电话:0839-6296622。便于交警大队迅速出警查处该类违法行为。 苍溪县公安局 2020年7月28日
县公安局   2020/7/28 14:56:52

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司