领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200720006
写信人姓名: 刘** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/7/20 15:26:45
联系地址: 苍溪县
信件主题: 旧房改造
信件内容:
县长您好,我是陵江镇梨山(红军路金港国际对面上雪梨山路口)巷住户,我想咨询我所在的地方何时可以进行改造,在我们那测量规划的已经来了几波人,但一直没有动静,我们的房子是上世纪80年代的砖瓦老房,现已存在很多问题,国务院也出台了《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》,希望政府能考虑我们的现实问题。
回复内容:
请县住建局核实给予解答。
县长信箱管理办公室   2020/7/20 16:24:47

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20200720006号信访件的回复 刘贝先生: 您好!您于2020年7月20日在县长信箱反映“旧房改造”的信件已收悉。现回复如下: 住建部、发改委、财政部办公厅《关于做好2019年老旧小区改造工作的通知》(建办城函〔2019〕243号)中明确:“各省(区、市)老旧小区认定标准,已纳入城镇棚户区改造计划、拟通过拆除新建(改建、扩建、翻建)实施改造的棚户区(居民住房),以及居民自建住房为主的区域和城中村等,不属于老旧小区范畴”。经核实,您反映的陵江镇金穗社区梨山巷片区约有住户 147 户,其中小产权房约 108 户,该片区是以自建住房为主,按照上级规定,不能纳入老旧小区改造范围。政策红线谁都不能超越,望理解。 感谢您对住房城乡建设工作的的关注与支持! 苍溪县住房和城乡建设局 2020年7月27日
县住房和城乡建设局   2020/7/28 9:53:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司