领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县退役军人事务局】信箱
  
 
县退役军人事务局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200621002
写信人姓名: 陶** 联系电话: 185**
写信人性别: 写信时间: 2020/6/21 10:12:25
联系地址:
信件主题: 退役士兵安置问题
信件内容:
尊敬的县长您好!我2011年11月1日《退役士兵安置条例》施行以前入伍的,城镇户籍且有优待安置证,到底需要服役多少年,才符合由政府安置工作条件?
回复内容:
请县退役军人事务局给予解答。
县长信箱管理办公室   2020/6/22 9:57:54

苍溪县退役军人事务局 关于陶映初信访回复 陶映初同志: 2020年6月23日,收到县群工局转来编号(2020)32号关于你咨询“城镇户口且有优待安置证,需要服役多少年,才符合由政府安置工作条件”的信件,现根据政策回复如下: 根据2011年11月1日施行,由中华人民共和国国务院、中华人民共和国中央军事委员会令第608号发布《退役士兵安置条例》第二十九条退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:1、士官服现役满12年的;2、服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;3、因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;4、是烈士子女的。符合前款规定条件的退役士兵在艰苦地区和特殊岗位服现役的,优先安排工作;因精神障碍基本丧失工作能力的,予以妥善安置。 本条例施行以前入伍、施行以后退出现役的士兵,执行本条例,本人自愿的,也可以按照入伍时国家有关退役士兵安置的规定执行。 感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持!如有其它相关问题请来电咨询:0839--6091856。 苍溪县退役军人事务局 2020年7月7日
县退役军人事务局   2020/7/7 9:54:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司