领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20200617001
写信人姓名: 周** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2020/6/17 8:33:47
联系地址: 苍溪县汉昌路175号
信件主题: 汉昌路的居民怎么生活
信件内容:
最近,县城正在修汉昌路,这是一项正确的便民工程,但是水厂却经常无故停水,导致路两边的居民无法正常生活,不说洗脸洗澡,就是煮饭喝水都不行,这是什么行为?我们强烈要求政府领导管一管,请求水厂及有关部门尽快修理及通水,以保证我们的正常生活
回复内容:
请县国资中心核实处理。
书记信箱管理办公室   2020/6/17 10:44:00

苍溪县汉昌水务有限公司 关于汉昌路的居民怎么生活的回复 周群力: 您好!您于2020年6月17日通过书记信箱提交的“关于汉昌路的居民怎么生活”的信件(信件编号为:20200617001)已收悉。经核实,现回复如下: 近期因汉昌路棚改施工不慎,多次损坏我司供水管道导致汉昌路频繁停水,为保障居民生产、生活用水,每次爆管我司都在第一时间赶往现场查看情况后积极组织材料、人工抢修,因损坏的供水管道管径大,埋设深,增加了开挖难度和抢修难度,故每次维修需要一定时间,维修好后DN100口径管道需要养护3至4个小时,DN100以上口径管道需要养护4小时以上,特大口径甚至需要养护48小时以上才能恢复供水。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。 感谢您对我公司的监督与支持! 苍溪县汉昌水务有限公司 2020年6月19日
县国资局   2020/6/24 10:46:21

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司