领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200616002
写信人姓名: 何** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2020/6/16 17:22:18
联系地址: 成都成华
信件主题: 态度极差
信件内容:
我从成都请假回苍溪政务中心为小孩上户,居然因没带结婚证原件,户口一小,出生证书,本人身份证都有而拒绝办理,询问时居然还不耐烦,以前上都行,现在更复杂,工作人员还说什么私生子,这种人在成都早就下岗了,各部门流程都减少流程,苍溪招聘什么素质的人,希望苍溪带领人重视!
回复内容:
请县公安局给予新生儿入户办理事宜说明。
县长信箱管理办公室   2020/6/16 17:35:22

何军林同志,你好!你的来信收悉,关于你到政务中心办理新生儿入户时,工作人员要求你出示结婚证问题,根据《四川省公安机关户政管理工作规程》的通知要求,新生儿需要将户籍入户在父亲名下,必须携带户口簿、身份证与结婚证,并对上述证件扫描上传审批;入户在母亲名下可不需结婚证。请你理解并支持政策要求。 苍溪县公安局 2020.06.17
县公安局   2020/6/17 9:51:57

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司