领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200613011
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2020/6/13 18:57:54
联系地址: 陵江镇
信件主题: 关于转学
信件内容:
县长你好,我问一下就是我儿子在五小上小学,下学期上初中我想把儿子送到陵江镇中学读初中,怎样才能在陵江镇中午读初中?谢谢
回复内容:
请县教科局给予解答。
县长信箱管理办公室   2020/6/15 9:47:05

家长: 你好!你的来信收悉,关于你想把孩子送去思源学校读初中的咨询,现回复如下: 县城初中招生由县教科局和陵江镇人民政府牵头,陵江教育督导站具体组织实施。除江南小学外,县城公办初中招生采取“多校划片、微机编班、随机抽签、整班录取”方式,实行“先注册学籍,再报到入学”的招生办法。县城区义务教育学位紧张,为避免义务教育阶段学生出现“择校热”现象,一经录取注册学籍,不再转学。 感谢你对教育工作的支持和理解,祝生活愉快。 苍溪县教育和科学技术局 2020年6月18日
县教育和科学技术局   2020/6/18 15:50:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司