领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20200608004
写信人姓名: 王** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2020/6/8 16:33:10
联系地址:
信件主题: 土地革命时期烈士申报
信件内容:
尊敬的杨县长您好:

    我曾祖父于土地革命时期参加革命工作,1933年时期,作为村苏维埃主席响应党的号召组织相邻筹军粮,打土豪积极支援前方;尔后土匪后将他残忍杀害;七十年代村委给他树了一块烈士碑,碑至今仍在为证明;请问下能否还能给曾祖父办理烈士证明;盼复,谢谢。
回复内容:
请县退役军人事务局商县民政局给予解答。
县长信箱管理办公室   2020/6/13 15:56:12

苍溪县退役军人事务局 关于王巍的信访回复 王巍同志: 您好! 2020年6月13日,县长信箱管理办公室转来您咨询能否为祖父办理烈士证明的信件收悉,现答复如下: 新中国成立后,各级党委、政府先后多次对建国前后为革命作出牺牲的人员进行了烈士认证并编撰烈士英名录,你在来信中说七十年代的村委为你祖父树立的烈士碑不能作为烈士认证依据。由于您在来信中没有告知您祖父的姓名,我们无法从烈士名录中进行查询,请您来电或到苍溪县退役军人事务局咨询,联系电话:0839-6091867。 谢谢您的来信!                苍溪县退役军人事务局                 2020年6月18日
县退役军人事务局   2020/6/19 8:58:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司